1 大学生事务中心

大学生事务中心 > 投诉建议
大学生事务中心维权投诉平台开放以来,每个月都接收到很多同学发起的投诉和建议,但有一部分投诉为抱怨式表达,投诉主体不明,内容无针对性,难以形成事件进行有效的解决及反馈。为了维护您的权益,真正解决您的诉求,请理性并且清楚地表达您的投诉内容:投诉事件发生的具体时间、地点及当事人等关键信息,涉及到宿舍问题请告知具体楼号及房间号。同时请填写准确的联系方式,以保证您的投诉有效!从而方便相关部门更有效地处理投诉事件。我们保证严格保密您的个人信息!
投诉建议列表
#2054
时间:2018-04-17 13:57
可能我的表达能力有限,但我希望您可以读完。我投诉的是学生网络问题,今天是2018年4月17号,是这样的我们学生的网络是缴费的,是我们花钱买来的,然而现在是什么个情况,随缘断网。而且网络中心也没有对这种情况的发生做出合理的解释,而是直接就放任不管,甚至“推荐”我们学生去闹事“就好了”,不尽力去寻找问题,而是放任不管,我们作为消费者的权利呢?他们网络中心的义务呢?这些基本的事情都做不好。而且我们学校的网费,据我了解,我们学校的网费是偏贵的,而且不是一般的贵,那么我们作为学生在学校里生活,也没办法,贵就贵吧!毕竟现在是信息时代,没办法上网就相当于大部分时间是“与世隔绝”的,我们也就选择去妥协,缴费。可是现在是个怎么回事呢?网络中心连我们最基本的上网都不能保证了,甚至出现问题也是晾在一边,原先我们作为学生明白在学校因为用网人数众多,所以网速不好是可以理解的,然后现在是连上网都要“随缘”,我去网络中心了解了一下,得到的回复确实“全校随缘断网,恢复时间未知”,这就是我们学校网络中心的做法吗?一句话的事。然后,我去了解了一下其他大学的网络情况之后,我发现是这样的。其实网速的快慢与用网人数是无关联的,因为我们的网上分开用的,那么我们学校又是什么原因使我们学生的网速变的断断续续,而又是什么原因把我们学生的网变成“随缘网”。我们学生被无缘无故的强制下线,而且这已经不是偶尔发生在少数学生身上的情况了,而是
回复部门:条件装备处
[0]
[0]
时间:2018-05-02 18:29

同学您好,4月17日中午,校园网相关服务器出现异常,工作人员在第一时间进行了处理,当日下午2点恢复正常。日后如有网络问题请致电客服电话3835303或在微门户中报障,我们会及时相应处理。谢谢!

投诉建议
学号: *   身份证后六位: *   手机号码: *
  • 验证码: 换一个      注: 内容长度最大为600个字符。