1 大学生事务中心

大学生事务中心 > 投诉建议
大学生事务中心维权投诉平台开放以来,每个月都接收到很多同学发起的投诉和建议,但有一部分投诉为抱怨式表达,投诉主体不明,内容无针对性,难以形成事件进行有效的解决及反馈。为了维护您的权益,真正解决您的诉求,请理性并且清楚地表达您的投诉内容:投诉事件发生的具体时间、地点及当事人等关键信息,涉及到宿舍问题请告知具体楼号及房间号。同时请填写准确的联系方式,以保证您的投诉有效!从而方便相关部门更有效地处理投诉事件。我们保证严格保密您的个人信息!
投诉建议列表
#2040
时间:2018-04-04 17:25
关于14级的学生证补办。
我是14级学生,上学期末遗失了学生证,好不容易等到这学期补办时间却得知14级不受理补办,教务处电话一直无人接听,找工作或其他事务都需要用到学生证,想知道是否有办法解决。
回复部门:教务处
[0]
[0]
时间:2018-04-18 12:00

同学您好!根据《北京理工大学珠海学院本科生学生证管理暂行办法(2013年修订版)》第五条规定学生在“第八学期不再受理学生证、优惠卡的补办。”因此本学期不面向大四学生申请补办学生证。学生因故需要学生证可以在大学生事务中心自助打印机上打印《在读证明》,或者来教务处HD301开具学籍证明。有关学生证补办的相关事宜可电话咨询3622721,正常工作时间范围内均有人员在岗接听。

投诉建议
学号: *   身份证后六位: *   手机号码: *
  • 验证码: 换一个      注: 内容长度最大为600个字符。